Архив новостей

Уход за волосами


Уход за волосами.
исполнитель menelanna
Как бы банально это ни звучало, но ухоженные и здоровые волосы позволяют женщинам выглядеть великолепно в любой ситуации. Неважно, длинные волосы или короткие, прямые или вьющиеся — главное, чтобы они были чистыми, красиво уложенными и блестящими.

Уход за волосами в действительности не слишком сложный. Нужно просто выделить в своем распорядке дня немного времени, и посвятить его своим волосам. Не нужны и дорогостоящие профессиональные средства, если волосы не повреждены многочисленными окрашиваниями и химическими завивками. Для поддержания здоровья волос вполне можно пользоваться самыми простыми средствами.
С какой периодичностью нужно мыть волосы?
Это зависит от типа волос. Если волосы нормальные, мыть их достаточно через день, используя воду комнатной температуры. Волосы не любят слишком горячую воду, от этого они расслаиваются и начинают сечься. После мытья с шампунем можно прополоскать их в более прохладной воде. Благодаря этому волосы станут сильнее блестеть. Если волосы светлые, их можно ополаскивать отваром цветков ромашки, а темные — заваркой.
Если волосы жирные, они загрязняются буквально сразу же, поэтому требуют ежедневного очищения. И опять же нельзя для этого использовать слишком горячую воду. Горячая вода стимулирует активную деятельность сальных желез, что приводит к повышенной выработке кожного сала и волосы вследствие этого будут еще более жирными. Такие волосы предпочтительнее ополаскивать отваром крапивы, тысячелистника, календулы. Сухие волосы требуют мытья по мере загрязнения — обычно это раз в два-три дня. Для них нужно выбирать питательные шампуни и бальзамы. Сушить волосы предпочтительнее на воздухе, не используя фен.
Не рекомендуется расчесывать волосы сразу после мытья, это сильно их повреждает. Если для укладки используются нагревательные приборы, волосы сначала нужно обработать термозащитными спреями.
Волосы нужно защищать от неблагоприятных погодных условий — от жаркого солнца и холодного зимнего ветра, от дождя и снега.
Для создания причесок не стоит пользоваться слишком тугими синтетическими резинками и металлическими заколками, это приводит к появлению зазубрин на волосах и они выглядят неопрятно. Расческа для волос. Самая оптимальная и менее травматичная - деревянная расческа или щетка из натуральной щетины.
Это самые элементарные рекомендации, позволяющие сохранить красивые волосы. are online casinos safe








































Предлагаем изготовление конструкций из алюминия, качественное изготовление конструкций из алюминия. . Ms-stroy.com - машинная штукатурка стен цены в Санкт-Петербурге. . Лично у меня все прошло нормально, выплату получила на следующий день playfortuna . Первичная документация - бухгалтерская программа. В программе Первичные документы. . Биткоин форум
bbd29918ee68c11979351c535758896c