Архив новостей

Правила игры в бильярд (русская пирамида)


Правила игры в бильярд (русская пирамида)

Русский бильярд (пирамида) – один из разновидностей кий-видов спорта. Игра проходит на столе с шестью карманами (лузами), расположенными вдоль рельсов, в которые с помощью кия забивают шары. Данная версия бильярда считается одной из самых сложных.

История

Первые упоминания о бильярде приходятся на V век, игрой увлекались в Индии и Китае. Именно оттуда он был завезен в Европу в XV-XVI вв. В Китае этот спорт развития не получил, зато европейцам он приглянулся, быстро распространяясь и совершенствуясь. Само слово «бильярд» происходит от французского billiard – из bille «шар».

Считается, что бильярд в России появился при Петре Великом, который он привез из Европы, причем, можно сказать, в буквальном смысле. Царю приглянулась забава и из Голландии доставили стол и шары.

Кто придумал русскую пирамиду доподлинно не известно, но есть только сведения, что это было в эпоху правления Екатерины II. Широкое распространение русская версия настольной игры получила при Анне Иоанновне. Столы устанавливали в трактирах, гостиницах и прочих общественных местах.

Первое некое подобие правил было изложено в начале XX века в книге Лемана. А первый конкурентоспособный турнир состоялся в 1953 году на Russian Pyramid Tournament.

Бильярд: правила игры для начинающих

Русский бильярд – это один из видов мирового карманного (лузного) бильярда со своими своеобразными правилами, немного различающимися в зависимости от дисциплины и требованиями. Игра требует особой сноровки и знания тактических навыков. Новичкам необходимо знать следующие основы:

В стандартном варианте победителем становится тот, кто набрал больше очков. Когда шар загоняется в лузу без нарушений любого правила, засчитывается очко. Если было нарушение, очко переходит сопернику. Но есть несколько разновидностей русского пула, где очки набирают по-другому. По каким правилам будет проходить встреча, обсуждают заранее.

Источник:https://bukmekeri.ru/articles/pravila/pravila-igry-v-bilyard-russkaya-piramida/ Букмекеры.Ру - все о ставках на спорт в России










































Предлагаем изготовление конструкций из алюминия, качественное изготовление конструкций из алюминия. . Ms-stroy.com - машинная штукатурка стен цены в Санкт-Петербурге. . Лично у меня все прошло нормально, выплату получила на следующий день playfortuna . Первичная документация - бухгалтерская программа. В программе Первичные документы. . Биткоин форум
9b34718c3ca2fcb82eabbb2d83133fd4