Архив новостей

Ребенок и летний лагерь: 5 правил для родителей


Ребенок и летний лагерь: 5 правил для родителей
Когда ребенок собирается на отдых без родителей, это всегда волнительный момент для семьи. Причем в этой ситуации возраст ребенка не имеет значения, а также положительные отзывы о заведении и шикарные условия пребывания в нем. Отпускать ли ребенка и что стоит предусмотреть родителям перед поездкой?
Когда можно отпускать?
В этом вопросе стоит отталкиваться не от возраста ребенка, а от характера. Например, есть шестнадцатилетние дети, которые абсолютно самодостаточны, способны найти выход из любой ситуации и «не потерять голову». А есть их же сверстники, которые совсем еще дети и отпускать их без присмотра – рискованный шаг.
Отпускать ребенка можно если он:
• умеет собой управлять;
• может контролировать свои желания;
• способен сказать «нет»;
• может реально оценить обстановку.

Правило №1 - инструктаж
Перед поездкой ребенку следует провести инструктаж, что делать, если он потеряется, к нему кто-то пристанет или ему станет плохо в дороге. Вмести с ребенком стоит проговорить каждую ситуацию и вмести найти пути ее решения.
Правило №2 – телефонный контроль
Ребенок должен запомнить одну аксиому – это вечерний звонок родителям. О подобном правиле следует договориться заранее и назначить время звонка. Ребенку следует напомнить, что телефон должен всегда быть при нем, следует его вовремя заряжать, чтобы он всегда мог быть на связи. Родителям следует записать номера телефонов вожатых и друзей ребенка на тот случай, если телефон ребенка разредился и с ним невозможно будет связаться.
Правило №3 – не скрывать свое волнение
Речь не идет о паническом страхе. В подобной ситуации ребенок должен видеть, что родители переживают за него, однако они ему доверяют и отпускают отдохнуть и получить новый заряд энергии.
Правило №4 – короткие визиты
Ребенка следует навещать в лагере, особенно речь идет детях младшего возраста. Поэтому лучше выбрать лагерь, в который легко и быстро можно добраться. Дети радуются, когда их навещают, делают сюрпризы и балуют вкусностями. В подобном случае родители могут держать ситуацию под максимальным контролем.
Правило №5 – не игнорировать сигнал тревоги
В первые дни пребывания в лагере ребенок может проявлять свое не довольствие и это нормально, ведь проходит адаптационный период к новому месту. Однако если после 3-4 дней мнения ребенка не поменялось и он просит забрать его домой, стоит насторожиться и выяснить причину такого поведения. Не стоит игнорировать подобные сигналы, даже если родители тщательно выбирали это заведение и заплатили немало денег за путевку.
Подобное времяпровождение, несомненно, пойдет на пользу ребенку, ведь свежий воздух, активные игры и экскурсии – это залог хорошего отдыха для ребенка. Промокод Мелбет увеличивает сумму на приветственные акции в момент создании аккаунта. А именно: повышает бонус на первое пополнение счета или дает 30 у.е фрибета при регистрации. Конечно же, вы сможете отказаться. Промокод Melbet предоставляется абсолютно всем бесплатно и гарантирует участие в приветственной акции. Как ввести промокод в Мелбет? Пользователям доступно 4 различных вида регистрации. Выбрать можно любой из них — это значение не имеет. Бесплатный промокод Мелбет на сегодня позволяет получить увеличенный бонус в размере 10 400 рублей. Как получить и использовать бонус по промо-коду










































Предлагаем изготовление конструкций из алюминия, качественное изготовление конструкций из алюминия. . Ms-stroy.com - машинная штукатурка стен цены в Санкт-Петербурге. . Лично у меня все прошло нормально, выплату получила на следующий день playfortuna . Первичная документация - бухгалтерская программа. В программе Первичные документы. . Биткоин форум
1139fcb035d7804ab755efd3bcc60700