Архив новостей

Уменьшение капитала - реорганизация капитала


Уменьшение капитала - это реорганизация капитала , которая позволяет акционерам вернуть капитал, который в противном случае не подлежал бы распределению . Уменьшение капитала используется для увеличения распределяемых резервов, чтобы сделать возможными выплаты дивидендов или повысить эффективность возврата капитала.

Существует ряд возможных механизмов, в том числе:

выкуп акций ,
конвертация акционерного капитала и нераспределенных резервов в заемный капитал
преобразование нераспределенных резервов в распределяемые резервы.

Один из распространенных сценариев, когда сокращение капитала полезно, - это компания, которая имеет большие накопленные убытки, но вернулась к прибыльности и желает выплатить дивиденды. Если в прошлом были понесены большие убытки, может пройти много лет, прежде чем балансовая нераспределенная прибыль снова станет положительной. Однако, если бизнес действительно вернулся к прибыльности и, вероятно, останется платежеспособным, нет реальной причины, по которой он не должен иметь возможность выплачивать часть этой прибыли акционерам.

Решение состоит в том, чтобы преобразовать нераспределяемые резервы в распределяемые резервы.

Другой распространенный сценарий - компания, которой просто больше не нужно столько капитала, сколько ей требовалось, например, потому что она организовала продажу с обратной арендой, в результате которой было снято много активов с ее баланса , или потому что она продала бизнес.

Одним из простых решений было бы преобразование нераспределяемых резервов в распределяемые с последующей выплатой специальных дивидендов. Однако это означало бы, что многие акционеры не смогли бы избежать уплаты подоходного налога на специальные дивиденды. Одна альтернатива (которую использовали крупные британские листинговые компании) - это конвертировать акционерный капитал в заемные средства. Существующие акции аннулируются и заменяются новыми акциями (меньшим числом или с более низкой номинальной стоимостью ) и облигациями , последние обычно погашаются по усмотрению держателя . Это позволяет акционерам воспринимать возврат капитала как прирост капитала и рассчитывать это в свою пользу.

Подобные механизмы различаются в зависимости от базы акционеров (т. Е. От того, какие налоговые эффекты хотят получить большинство акционеров). Они также будут развиваться со временем по мере изменения налоговых правил.

Обратный выкуп акций часто вообще не приводит к сокращению капитала. Большинство компаний, выкупающих акции, обычно покупают небольшие количества каждый год, поэтому их экономический эффект заключается в возврате текущей прибыли акционерам таким образом, который (опять же) проявляется как прирост капитала. Промокод Melbet: актуальный перечень подарков. Что такое промокод Мелбет: особенности. Правила отыгрыша промокодов. Витрина промокодов: Промокод Мелбет Украина Используйте промокод Мелбет при регистрации и получайте бонус до 30% от первоначальных денег. Не забывайте указать промокод, так как без него бонус действовать не будет. По поводу актуальных подробностей акции вы можете обратиться в поддержку БК Melbet прямо на сайте в форме обратной связи. Актуальные промокоды Мелбет 2024 год:








































Предлагаем изготовление конструкций из алюминия, качественное изготовление конструкций из алюминия. . Ms-stroy.com - машинная штукатурка стен цены в Санкт-Петербурге. . Лично у меня все прошло нормально, выплату получила на следующий день playfortuna . Первичная документация - бухгалтерская программа. В программе Первичные документы. . Биткоин форум
51a2f65e1078bdba599b0f8563c4f6a4